请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

军威网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
联系我们
关闭
军威网
管理员 有事您Q我
联系电话:18277137881
查看: 1125|回复: 0

中国云南蒙自活动组委2号公告:纪念自卫还击作战胜利40周年大型活动最后一次公告

[复制链接]

1794

主题

1800

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
38815
发表于 2019-1-23 10:48:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴绍祥

01.jpg

1979年2月17日凌晨5点50分是中越战争开战日,这是一场中国人民向全世界展示民族尊严的保卫战,到2019年2月17日整整40个年头了,弹指一挥间,战友们都年过花甲了,为了纪念这场战争和牺牲的战友,云南各专州参战老兵代表决定在云南省蒙自市《红河州体育馆》蒙自市《革命烈士陵园》举行大型纪念活动
特邀:参战老兵,烈亲,支前民兵,民工,中国爱心人士组团报名参加纪念活动。(40周年纪念活动以下简称活动)的有关事项公告如下:
(1)活动时间及活动流程,地点:
        各团队或个人于2019年2月15日下午1点准时在蒙自市《红河州体育馆》大门口报到参加活动训练。
训练科目有:文艺,标兵,乐队,团队彩排,标兵方队科目:立正,报数,向左右转,齐步,正步,跑步,军歌复习,鼓掌。
时间;15日下午1.30分至4.30分集中训练
4.30分解散休息方队代回宾馆休息AA制吃饭,20点各方队分组训练,22点解散休息。
16日AA早点,8点集合训练,11.30分集合到红寨(幸福家圆)吃米线,下午1.30至4.30集中和分组训练。5点(幸福家圆)聚餐,注名餐费每人50元只包含16日中餐,晚餐有饮料,禁洒,如需参加同吃一锅饭,同唱一手歌晚餐的团队和个人请在2月7日前报名交餐费。

02.jpg

大型纪念活动2号公告
1979年2月17日凌晨5点50分是中越战争开战日,这是一场中国人民向全世界展示民族尊严的保卫战,到2019年2月17日整整40个年头了,弹指一挥间,战友们都年过花甲了,为了纪念这场战争和牺牲的战友,云南各专州参战老兵代表决定在云南省蒙自市《红河体育馆》蒙自市《革命烈士陵园》举行大型纪念活动:
(40周年纪念活动以下简称活动)的有关事项公告如下:
(一)活动时间及活动流程,地点:
2019年2月15日上午10.30召开本次活动组委会:宣布本次活动流程,望各领队准时到会,接受本次活动岗位任务。
        各团队或个人请于2019年2月15日下午1点作65式军装准时在蒙自市《红河体育馆》大门口报到参加活动训练。
训练科目有:文艺,标兵,乐队,团队彩排。
标兵方队科目:立正,报数,向左右转,齐步,正步,跑步,军歌复习。
彩排时间;15日下午1.30分至4.30分集中训练
4.30分解散休息,各方队代回宾馆休息AA制吃饭,20点各方队分组训练,22点解散休息。
16日AA早点,8点集合训练,11.30分集合到红寨(幸福家园)吃米线,下午1.30至4.30集中和分组训练。5点(幸福家园)聚餐,交餐费每人50元只包含16日中餐,晚餐有饮料,禁洒,如需参加同吃一锅饭,同唱一手歌晚餐的团队和个人请在2月7日前报名交餐费50元。
(二)活动组织:
活动在属地政府指导下,由活动组委组织实施。
1.总联络员兼活动现场总指挥(原13军战友李云昌)。
2.联络员兼,接待组,采购组,安保,现场付总指挥(原11军战友易国明)。
3.报名联络员:
梁兴礼13769497332
吴自华13988022926
接待组:组长杨福文
13529464339
付组长:贺保荣
18988251840
付组长:赵  林
15126149386
(三)活动报名:
      自本公告发布日起,请参加人员向本地或原单位召集人报名汇总,统一报本次活动报名联络员。本次活动按主管部门要求实行总量控制,活动不接待未报名的零散人员。
(四)活动费用项目
(1)16日晚文艺晚会背景墙一块,横幅五块。
(2)17日烈士陵园背景墙二块。
(3)音响设备租赁。
(4)祭奠鲜花、花篮、花圈、祭奠用酒、香烛。
(5)鞭炮、礼炮。
(6)专业影像摄录、制作、光盘。
(7)大红地毯。
(8)袖标,白手套。
(9)赠送锦旗制作
(10)历届活动都是战友和爱心人士捐助,本次活动个人捐助500元以上,企业,社会团体捐助3000元以上的,捐助者本人同意在纪念活动视频中滚动播放。300以下的在视频中建表登记明谢。(11)捐助200元以上参加活动的可获得《40周年纪念章》一枚,15日或16日早找组委纪念章负责人:梁兴礼 .吴志华领取,其他战友需要的每枚30元。
(12)捐助200元以上未来参加活动的,请告知地址,组委将快递巜40周年》纪念章一枚给您。
(13)活动组委指定财务账号(报名餐费,捐助,收款)。
开户行:中国农业银行
6228273611460434975
户名:李云昌
电话13649637661
密码设置:易国明
电话15925331005
微信红包收款:李艳美
电话13888648497
捐助监督:吴绍祥
电话17787311189
03.jpg

(五)活动纪律
1.在当前涉军问题敏感,社会问题复杂的情况下,严格纪律要求,杜绝各类与本次活动无关的干扰,确保40周年纪念活动在维护社会稳定,彰显爱军、爱国、尊崇英烈的基本原则上进行。
2.参加活动人员由各地召集人,统一组团往返,做到有组织,守纪律,严格遵守法规,严格执行活动纪律,严防各种事故的发生。
3.参加活动人数较多的地区应主动带本公告向当地政府主管部门报告备案。
(六)40周年纪念活动沟通对接情况:
1.于2018年12月17日由云南省各专州代表到红河州主管部门,和属地蒙自市退役军人事务局,市公安局备案。
2.活动主题巜纪念自卫还击胜利40周年》16日晚大型文艺晚会,17曰早祭奠革命烈士。
附件1:
昆明开往蒙自站。各趟列车时刻和运行到达时间,
1:昆明发车时间如下,
(一)昆明C8304次旅客列车09:15分开至蒙自,11:58分到站蒙自,运行2小时43分,
(二)昆明C8308次旅客列车11:40分开至蒙自,14:24分到站蒙自,运行2小时44分,
(三)昆明C8312次旅客列车16:03分开至蒙自,18:52分到站蒙自,运行2小时49分,
2:蒙自至昆明站发车时间如下,
(一)蒙自C8302次旅客列车08:00分开至昆明,10:52分到达昆明站,运行2小时52分,
(二))蒙自C8306旅客列车12:30分开至昆明,15:35分到达昆明站,运行3小时05分,
(三))蒙自C8310次旅客列车14:55分开至昆明,18:04分到达昆明站,运行3小时09分,单程票价74元
望乘坐列车的各位战友,烈士亲属和爱心人士们,自觉遵守纪律,不要随地吐痰乱丢垃圾。
附件2:               
安全健康免责承诺书:
本次活动纯属战友间自发自愿组织起来的一次纪念活动,参加人员需向家人说明,征得家人同意后报名参加,身体健康状况不太好的战友、烈属和爱心人士建议就不要参加了,出门在外需备好常用药品及个人健康的治疗用药。
凡自愿参加本次活动的所有战友及相关人员须注意自身的一切健康和安全,搭乘各类交通工具往返途中须按相关规定及要求购买好相应的各类保险。
活动期间听从指挥,服从安排,遵守活动纪律,不利于团结的话不讲,不利于团结的事不做,团结友爱,互相照顾,不擅自离队自行活动,若有违反相关规定者,出现任何的安全事故,均由本人自负。
      本次活动属自发自愿形成的一次活动,不具有法人资格,组委会仅是临时的召集者,不属盈利性质的组织机构,凡报名参加者均视为具有完全民事责任行为能力的人,如在活动期间发生不确定的人生意外及身体疾病、酗酒、强行劝酒、酒驾以及其它一切因素引起诱发导致人身伤亡的事故,由此产生的一切后果及责任,一律自行负责,组委会不承担法律及赔偿的任何责任。
特别提示:为圆满成功组织好本次纪念活动,凡参与本次活动的所有人员在整个活动期间都应重视自身及他人的安全,重视自身的健康,树立安全意识观念。考虑到战友们年龄和身体状况因素,应严格限制饮酒的数量,做到战友间不强制劝酒,严禁在活动期间外出私自饮酒狂欢,如有违反者,一切后果自负。
免责条款:凡报名签到参加活动的人员,均视为已接受了本倡议书中的所有内容,同意并接受了本免责条款中的所有内容,并自动签订下《安全健康免责承诺书》  蒙自当地战友接待组
组长:杨福文
电话13529464339。
副组长:贺保荣
电话189882518
2019年2月15日早至2月16日下午在蒙自火车南站由接待组引导到蒙自参加活动的烈士亲人,参战老兵。
       持此公告
         中国云南蒙自2.17活动组委
                   2019年1月21日




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|军威网  举报邮箱:3248972578@qq.com 举报电话:18277137881

GMT+8, 2019-5-23 06:42 , Processed in 0.170010 second(s), 28 queries .

军威网版权所有

© 2001-2013 备案号:桂ICP备15005756号   

快速回复 返回顶部 返回列表